Руководитель: Зайцева Татьяна Борисовна, доктор филологических наук, доцент

Телефон: (3519) 22-74-74

График работы: понедельник-пятница, 9.00-13.00

Страница ВКонтакте: https://vk.com/lab_filolog

Цель лаборатории – разработка филологических интернет-стратегий по конструированию и технологическому обеспечению имиджевой среды образовательных учреждений.

Задачи лаборатории:

• Разработка филологических интернет-стратегий по созданию и технологическому обеспечению имиджа вуза в Интернет-пространстве (на площадке МГТУ им. Г. И. Носова).
  • Изучение и продвижение опыта дистанционного обучения в России и зарубежом.
  • Разработка филологических стратегий по управлению интернет-контентом.
  • Разработка и осуществление просветительских филологических интернет-проектов.
  • Создание площадки для прохождения учебной и профессионально-производственной практики студентами, обучающимися по направлению 45.03.01 Филология (профиль «Филологическое обеспечение профессиональных коммуникаций»).
  • Осуществление социально-делового партнерства с МОУ СОШ г. Магнитогорска, Челябинской области и Башкортостана.
  • Осуществление социально-делового партнерства с МДОУ г. Магнитогорска, Челябинской области и Башкортостана.