30 сентября 2017 года на встрече сотрудников лаборатории филологических интернет-стратегий и руководителей Центра визуальной культуры «Век» при Объединении городских библиотек г. Магнитогорска, И. Гончарова и Н. Карпичевой, состоялось обсуждение условий договора о сотрудничестве, предполагающего проведение учебной и производственной практики студентов-филологов на базе Центра. В ходе обсуждения были определены задачи сотрудничества и намечены его перспективы. Лучшие студенты-филологи (магистры и бакалавры) будут осваивать на базе лаборатории филологических интернет-стратегий и Центра визуальной культуры «Век» мастерство сценариста и кинокритика, а также учиться работать в различных видеожанрах: видеопоэзия, буктрейлер, социальный видеоролик.