10-11 ноября 2017 года на базе лаборатории филологических интернет-стратегий пройдет экспресс-курс обучения языку программирования Python.

Без использования компьютерных методов сегодня невозможно представить развитие гуманитарных наук, что заставляет филологов, историков, лингвистов и культурологов изучать программирование.

Освоение высокоуровневого современного языка программирования Python необходимо для проведения масштабных исследований и организации крупных проектов в области цифровой гуманитаристики.

По приглашению заведующего лабораторией Татьяны Евгеньевны Абрамзон, курс проводит Владимир Алексеевич Смирнов, доктор социологических наук, профессор, проректор по стратегическим коммуникациям Костромского государственного университета, выпускник школы «Сколково».