Научно-исследовательская словарная лаборатория выпустила в свет словарь крылатых выражений из мультфильмов "Не смешите мои подковы". В словарь вошло 65 крылатых выражений из мультфильмов, которые пользуются широкой популярностью в российском обществе (из «Бременских музыкантов», сериала «Маша и Медведь», мультфильмов о Малыше и Карлсоне, о трёх русских богатырях и пр.). Значительная их часть впервые подвергается полноценному лексикографическому описанию. Книга создавалась при участии студентов-выпускников Института гуманитарного образования под руководством проф. С.Г. Шулежковой. Словарь включает в себя иллюстрации к каждому крылатому выражению и предназначен для школьников старших классов, для студентов, магистрантов и для всех, кто интересуется русским языком.

Приобрести словарь можно в лаборатории.