На базе лаборатории филологических интернет-стратегий прошла учебная практика по получению первичных профессиональных навыков для групп ИФб-17, направления 45.03.01 Филология (профиль «Филологическое обеспечение профессиональных коммуникаций») и магистрантов группы ИФм-18-2, направления 45.03.01 Филология (профиль «Филологические стратегии управления интернет-контентом»).

Студенты-бакалавры занимались планированием и созданием сайта  «Цифровая филология» по заказу кафедры языкознания и литературоведения и лаборатории филологических интернет-стратегий: разрабатывали структуру сайта, создавали контент для разных рубрик, придумывали общий дизайн. фирменный стиль, логотип сайта. Результатом практики стал также рекламный ролик, посвященный направлению Филология: сценарий, съемки и монтаж осуществлены студентами под руководством сотрудников лаборатории.

Значимым результатом практики магистрантов стало создание официальных логотипов для кафедры языкознания и литературоведения и лаборатории филологических интернет-стратегий.