2 ноября 2018 г. на базе ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» будет проходить Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».

Акция проводится в корпусе ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» по адресу пр. Ленина, 26.

График проведения акции:

• 11.00 (по местному времени) – начало работы площадки;
  • 11.00 – 11.45– сбор, регистрация участников и выдача бланков участников;
  • 11.45–12.00 – Вступительное слово организаторов, инструктаж по заполнению бланков, выдача бланков текста диктанта;
  • 12.00-12.45 – написание Диктанта;
  • 12.45-13.00 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;
  • 13.00 – Закрытие площадки;
  • 13.00–14.00 – Проверка волонтерами и организаторами Диктанта бланков участников.

С 11.00 до 13.00 – свободный вход на территорию и в помещение проведения Диктанта.

10 ноября на сайтах www.miretno.ru  и www.fadn.gov.ru появятся правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок, а 5 декабря будут опубликованы результаты диктанта.

Контакты, по которым можно получить дополнительную информацию о работе Региональной площадки:

• Федина Юлия Александровна сот. тел. +7(919)4060738;
  • Макарова Надежда Николаевна сот. тел. +7(906)8713927;

Организаторами акции являются Федеральное агентство по делам национальностей совместно с Министерством национальной политики Удмуртской Республики, а также Управление общественных связей Правительства Челябинской области совместно с  Министерством культуры Челябинской области, Министерством образования и науки Челябинской области, Администрацией города Челябинска.

Ответственные за проведение диктанта  на площадке МГТУ: Научно-исследовательский институт исторической антропологии и филологии, кафедра Всеобщей истории.

Полная информация о Диктанте размещена на сайте www.miretno.ru и на официальном сайте ФАДН России www.fadn.gov.ru.