В Тюменском госуниверситете подвели итоги VI регионального конкурса проектов словарей «Словарь-2018», в котором студенты группы ИПОб-16-1 Новиков Д.А., Кирменева Г.Р., Ксенофонтова П.М. заняли 1 место с проектом словаря прецедентных выражений из кинофильмов конца ХХ – начала ХХI в. «Кина не будет?!» (научный руководитель – канд. филол. наук, старший научный сотрудник НИСЛ НИИ ИАФ Н.В. Позднякова), а студенты вИЛб-14-1 Менщикова И.Ю. и Пастухова В.О. – 2 место с проектом «Вежливые люди и египетская сила: новые фразеологизмы в новой России» (научный руководитель – доктор филол. наук, профессор кафедры русского языка, общего языкознания и массовой коммуникации, зав. НИСЛ НИИ ИАФ С.Г. Шулежкова).