Летопись Великопетровского прихода (1843-1952): сборник материалов и архивных документов / сост. Рожкова Т.И., Филиппова И.А., Моисеева С.А., Горпинич Т.А. – Магнитогорск, 2010. - 144 с.

В сборник вошло более 100 различных документов, раскрывающих некоторые стороны жизни сельского прихода на протяжении столетия (1843-1952): история строительства и росписи церкви, взаимоотношения священников и прихожан, религиозная жизнь в советское время и др. Издание сопровождается историческим комментарием, указателем имен и фамилий, встречающихся в документах, словарем малоизвестных слов, фотоприложением.

Сборник адресован широкому кругу читателей: преподавателям и студентам ВУЗов, учителям, школьникам и краеведам.