Лаборатория народной культуры Научно-исследовательского института исторической антропологии и филологии Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова совместно с Муниципальным бюджетным учреждением культуры «Объединение городских библиотек» города Магнитогорска с 21 по 27 июня 2019 года проводит Всероссийский форум «Антропология города: культурный код».

Всероссийский форум «Антропология города: культурный код» – одно из главных событий культурной жизни в рамках праздничных мероприятий, посвященных 90-летию города Магнитогорска.

Цель проекта – показ достижений учреждений культуры и образования, позиционирование города высокой культуры и повышение туристской привлекательности Магнитогорска.

Всероссийский форум «Антропология города: культурный код» – это площадка для общения и встреч профессионалов в области культуры общероссийского и международного уровней, представителей администрации, бизнеса и жителей Магнитогорска.

Идея Форума – представить жителям и гостям города  большой спектр услуг учреждений культуры и высшего образования, все многообразие возможностей для самореализации населения города, в том числе молодёжи.

Организаторы Форума – управление культуры администрации города Магнитогорска, Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова совместно с учреждениями культуры и искусства города Магнитогорска, при поддержке Министерства культуры Челябинской области.

Приглашены к участию:

• Замятин Дмитрий Николаевич – главный научный сотрудник Высшей школы урбанистики,  кандидат географических наук, доктор культурологии, российский географ, культуролог, эссеист, поэт, основатель и руководитель (2004 - 2013) Центра гуманитарных исследований пространства Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия имени Д. С. Лихачёва (Института Наследия) (Москва).
  • Иванов Алексей Викторович – российский писатель, лауреат премии Правительства России в области культуры (2017) и ряда других литературных премий (Пермь).
  • Андрей Валерьевич Геласимов – современный русский писатель и педагог, лауреат литературных премий (Москва).

Программа форума в прикрепленном файле.