22 ноября 2022 г. сотрудники Лаборатории народной культуры в рамках Дней науки в  Челябинской области организовали и провели музейный час «Проблемы и перспективы учебных проектов и исследований территории» для учителей и учащихся МОУ «Карагайская СОШ» и «Межозерная СОШ» Верхнеуральского района.

Участники мероприятия были познакомлены с историко-культурным наследием южноуральского региона посредством презентационно-теоретического блока и музейной коллекции лаборатории. Школьники приняли участие в профориентационном квесте «Академия развития» по Институту гуманитарного образования, организованном  волонтерами МГТУ им. Г.И. Носова.

Что было интересным для участников мероприятия в услышанном и увиденном, что они открыли для себя и чему удивились, смотрите в прикрепленных отзывах.